По данным радиостанции, убиты шесть жителей станицы Калиновская Наурского района на севере республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил глава местной администрации, преступники, ограбившие квартиры убитых ими людей, прибыли к своим жертвам на бронетранспортерах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем 26 мая журналист "Новой газеты" Анна Политковская выступит в НАТО с докладом по ситуации в Чеч
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщила в эфире "Эха Москвы" Анна Политковская, ее выступление - это инициатива НАТО. "Я буду говорить о том, что идет очевидная палестинизация конфликта, о том, какие причины привели к тому, что мы имеем камикадзе...
Архив NEWSru.com
 
 
 
вице-спикер Думы Любовь Слиска назвала тему доклада Политковской малоинтересной, объясняя это тем, что в Чечне "принята конституция и идет процесс политического урегулирования".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Щамиль Басаев может организовать теракты не на территории Чечни, а в других регионах. Об этом говорится в заявлении чеченского полевого командира, которое размещено на интернет-сайте сепаратистов "Кавказ-центр".
Архив NEWSru.com

Радиостанция "Эхо Москвы" сообщила в субботу о новом случае массвого убийства в Чечне. Это произошло еще в среду, но стало известно только сегодня. По данным радиостанции, убиты шесть жителей станицы Калиновская Наурского района на севере республики.

Как сообщил глава местной администрации, преступники, ограбившие квартиры убитых ими людей, прибыли к своим жертвам на бронетранспортерах. Правозащитное агентство "ПРИМА" сообщает, что в станицу Калиновская после произошедшего приезжала съемочная группа НТВ, которая записала свидетельства сельчан, но в эфире сюжет не был показан.

Политковская расскажет в НАТО о ситуации в Чечне

Между тем 26 мая журналист "Новой газеты" Анна Политковская выступит в НАТО с докладом по ситуации в Чечне.

Как сообщила в эфире "Эха Москвы" Анна Политковская, ее выступление - это инициатива НАТО. "Я буду говорить о том, что идет очевидная палестинизация конфликта, о том, какие причины привели к тому, что мы имеем камикадзе, взрывы, погибших людей при наличии почти 80-тысячного контингента военных, якобы контролирующих ситуацию в зоне антитеррористической операции", - добавила журналист.

По ее словам, она рада тому, что наконец-то сможет выступить перед парламентской делегацией России, которая также будет присутствовать в зале. "Ни разу меня никто не просил никому что-либо объяснить внутри страны. Я рада, что, выехав за пределы страны, смогу обратиться к депутатам своей страны", - подчеркнула Политковская.

Однако руководитель российской делегации в НАТО вице-спикер Думы Любовь Слиска назвала тему доклада Политковской малоинтересной, объясняя это тем, что в Чечне "принята конституция и идет процесс политического урегулирования".

Басаев угрожает России новыми терактами

Щамиль Басаев может организовать теракты не на территории Чечни, а в других регионах. Об этом говорится в заявлении чеченского полевого командира, которое размещено на интернет-сайте сепаратистов "Кавказ-центр".

Басаев собирается проводить теракты в тех российских городах, из которых в Чечню направляются армейские и милицейские подразделения. При этом для совершения терактов Басаев намерен и впредь использовать шахидов-смертников. Российские спецслужбы пока на эти угрозы не отреагировали.