В пятницу около 18 часов в полицию обратился экскаваторщик строительной фирмы и сообщил о том, что при раскопке котлована на Ленинградском шоссе в районе дома 47 был обнаружен предмет, похожий на авиационную бомбу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшие специалисты отряда МЧС России вывезли опасную находку на специальный полигон для ликвидации
Фото NEWSru.com
 
 
 
Во время транспортировки боеприпаса в целях безопасности временно перекрывалось движение по Ленинградскому шоссе
Архив NEWSru.com

Стокилограммовая авиабомба времен войны была найдена накануне на севере столицы в строительном котловане недалеко от жилого дома, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

"В пятницу около 18 часов в полицию обратился экскаваторщик строительной фирмы и сообщил о том, что при раскопке котлована на Ленинградском шоссе в районе дома 47 был обнаружен предмет, похожий на авиационную бомбу", - сказал сотрудник пресс-службы.

Полицейские установили, что найдена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны весом около 100 кг со взрывчаткой.

Прибывшие специалисты отряда "Лидер" МЧС России вывезли опасную находку на специальный полигон для ликвидации. Во время транспортировки боеприпаса в целях безопасности временно перекрывалось движение по Ленинградскому шоссе.