Программу обвинявшего "Эхо" в "смерти мозга" Корзуна заменит в эфире "Всё так"
© РИА Новости / Петр Чернов
 
 
 
"Автор ушел, это его программа и без него она не может выходить. Так что это он (Корзун) ее закрыл", - объяснил Венедиктов
Russian Look
 
 
 
Ранее Корзун сообщил на своей странице в "Живом журнале" о решении покинуть радиостанцию, обвинив руководство в предательстве аудитории
Moscow-Live.ru

Программу основателя "Эха Москвы" Сергея Корзуна, который накануне покинул радиостанцию в эфире заменит программа Сергея Бунтмана "Всё так", сообщил "Интерфаксу" главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Автор ушел, это его программа и без него она не может выходить. Так что это он (Корзун) ее закрыл", - объяснил Венедиктов.

Ранее Корзун сообщил на своей странице в "Живом журнале" о решении покинуть радиостанцию, обвинив руководство в предательстве аудитории. "Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". "Того "Эха", которое мы начинали в 1990, не стало. Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение", - сказал Корзун.

Он пояснил, что поводом для его увольнения послужили два сообщения в блоге помощницы Венедиктова Леси Рябцевой. В первой из них под заголовком "Демокраклы" помощница Венедиктова критикует представителей российской оппозиции, а во второй 34 раза использует нецензурное слово из пяти букв, созвучное со словом "чудак".

"До сих пор в своем пространстве общения я поддерживал Алексея как главного редактора радиостанции. Мне представлялось, что он твердо соблюдает принципы, которые мы вместе закладывали в основу медийного бренда "Эха". Сегодня я не хочу, не могу и не буду поддерживать новый курс капитана на поддержание рейтинга в ущерб базовым ценностям", - заявил Корзун.

Он отметил, что обсудил свое решение с Венедиктовым, который не согласился с его оценкой ситуации. Венедиктов в воскресенье объяснял, что Корзун выступил за цензуру и против молодых журналистов в эфире. Главред отметил, что надеется на возвращение Корзуна, и еще раз подтвердил это в интервью "Интерфаксу": "Сергею всегда найдется место на "Эхе Москвы", пока я являюсь главным редактором, о чем я ему и сказал".