Выступая в программе НТВ "Галас народа", глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что ситуация в Приморье "крайне тяжелая", но "все же не так катастрофична"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Чуайса, его команда, побывавшая в регионе, решила вопрос о поставке в Приморье 160 тыс. тонн угля дополнительно. Первые 6 тыс. тонн отправлены уже сегодня утром
Съемки НТВ
 
 
 
Чубайс отметил, что последние дни "никаких ограничений по топливу не было вообще". "В декабре ситуацию под контролем я удержу", - подчеркнул глава РАО ЕЭС
Съемки НТВ
 
 
 
Он обратил внимание на то, что РАО "ЕЭС России" отвечает только за обеспечение электроэнергией. "Тепло мы обеспечиваем только в трех городах Приморья, и то наша доля там составляет от 20 до 70%", - сказал он
Съемки НТВ
 
 
 
Чубайс заявил, что в этом году его ведомство "перевыполнило все плановые задания по подготовке к зиме"
Съемки НТВ
 
 
 
По его словам, нужна реформа российской энергосистемы, которая отстала от мировых на 25 лет
Съемки НТВ
 
 
 
Уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов, который также принял участие в передаче, отметил, что энергетический кризис в Приморье - это, прежде всего, кризис социальный. "Такое отключение электроэнергии - грубейшее нарушение Конституции и прав ч
Съемки НТВ
 
 
 
Чубайс на это ответил, что "мы не собираемся никому энергию дарить и позволять воровать ее также не намерены"
Съемки НТВ

Выступая в программе НТВ "Глас народа", глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что ситуация в Приморье "крайне тяжелая", но "все же не так катастрофична".

По словам Чуайса, его команда, побывавшая в регионе, решила вопрос о поставке в Приморье 160 тыс. тонн угля дополнительно. Первые 6 тыс. тонн отправлены уже сегодня утром.

Чубайс отметил, что последние дни "никаких ограничений по топливу не было вообще". "В декабре ситуацию под контролем я удержу", - подчеркнул глава РАО ЕЭС.

Он обратил внимание на то, что РАО "ЕЭС России" отвечает только за обеспечение электроэнергией. "Тепло мы обеспечиваем только в трех городах Приморья, и то наша доля там составляет от 20 до 70%", - сказал он.

Чубайс заявил, что в этом году его ведомство "перевыполнило все плановые задания по подготовке к зиме". По его словам, нужна реформа российской энергосистемы, которая отстала от мировых на 25 лет.

Уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов, который также принял участие в передаче, отметил, что энергетический кризис в Приморье √ это, прежде всего, кризис социальный. "Такое отключение электроэнергии - грубейшее нарушение Конституции и прав человека", - подчеркнул он. Правозащитник обратил внимание на то, что ситуация с обеспечением тепла по всей стране принципиально важна, так как это "первая зима Владимира Путина".

Чубайс на это ответил, что "мы не собираемся никому энергию дарить и позволять воровать ее также не намерены".