Глава Палестинской национальной автономии Ясир Арафат прибудет в российскую столицу в 11:30 по московскому времени
Архив НТВ
 
 
 
Одной из главных тем переговоров Арафата с Владимиром Путиным будет требование Палестины о размещении международных миротворческих сил на палестинских территориях
Архив НТВ
 
 
 
Министр иностранных дел России Игорь Иванов заявил, что "эскалация насилия достигла такого уровня, что может выплеснуться далеко за рамки этого взрывоопасного региона"
Архив НТВ
 
 
 
Согласно информации, полученной из арабских дипломатических кругов в Москве, сегодняшние переговоры стали возможными благодаря инициативе палестинского лидера, который обратился к Владимиру Путину с просьбой о такой встрече для обсуждения проблем, связанн
Архив НТВ

Глава Палестинской национальной автономии Ясир Арафат прибудет в российскую столицу в 11:30 по московскому времени. Его визит продлится около шести часов, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Одной из главных тем переговоров Арафата с Владимиром Путиным будет требование Палестины о размещении международных миротворческих сил на палестинских территориях.

Министр иностранных дел России Игорь Иванов заявил, что "эскалация насилия достигла такого уровня, что может выплеснуться далеко за рамки этого взрывоопасного региона". Сейчас, по словам министра, Россия как коспонсор мирного ближневосточного процесса ведет интенсивные консультации по выработке "действенного механизма", направленного на прекращение насилия на палестинских территориях и возобновление переговорного процесса.

Согласно информации, полученной из арабских дипломатических кругов в Москве, сегодняшние переговоры стали возможными благодаря инициативе палестинского лидера, который обратился к Владимиру Путину с просьбой о такой встрече для обсуждения проблем, связанных с обострением ситуации на палестинских землях.

Как заявил посол Палестины в России доктор Хайри аль-Ориди, серьезное беспокойство вызывает тот факт, что все посреднические усилия, которые предпринимались ранее, зашли в тупик. В этих условиях, по мнению посла, возрастает роль России, ее стремление "спасти мирный процесс на Ближнем Востоке".