Прокуратура Санкт-Петербурга расследует уголовное дело по статье 291, часть 1 УК РФ (дача взятки) в отношении руководителей ОАО "Промышленно-строительный банк"
Архив НТВ
 
 
 
основанием к возбуждению этого уголовного дела послужили данные о том, что чиновнику одного из комитетов администрации города за размещение счетов комитета в ОАО "Промстройбанк" был предоставлен 28 мая 1999 года крупный кредит в валюте
Архив НТВ
 
 
 
Вопреки требованиям договора банк не принимал мер по возвращению кредита в установленный срок
Архив НТВ
 
 
 
Также отмечено, что "в рамках расследования уголовного дела, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, произведено изъятие банковских документов"
Архив НТВ

Прокуратура Санкт-Петербурга расследует уголовное дело по статье 291, часть 1 УК РФ (дача взятки) в отношении руководителей ОАО "Промышленно-строительный банк". Об этом сообщил сегодня Центр информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ. Сообщение ЦИОС вызвано "многочисленными вопросами средств массовой информации", передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

В Генпрокуратуре пояснили, что "основанием к возбуждению этого уголовного дела послужили данные о том, что чиновнику одного из комитетов администрации города за размещение счетов комитета в ОАО "Промстройбанк" был предоставлен 28 мая 1999 года крупный кредит в валюте". "Вопреки требованиям договора банк не принимал мер по возвращению кредита в установленный срок", √ говорится в сообщении. Также отмечено, что "в рамках расследования уголовного дела, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, произведено изъятие банковских документов".