Спасатели обнаружены следы пропавшей в чукотской тундре группы студентов и школьников, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС
Архив НТВ
 
 
 
До группы, состоящей из 21 человека, может оставаться 10-15 км. Но снежные заносы высотой от полутора до двух метров не позволяют вездеходам двигаться со скоростью более 1 км/ч
Архив НТВ
 
 
 
Поиски ведут два вездехода, на которых находятся шесть человек, в том числе один врач
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня, несмотря на пургу, в воздух поднялся вертолет, но из-за плохой видимости не смог обнаружить пропавших людей. За эфиром на Чукотке круглосуточно следят радисты
Архив НТВ
 
 
 
Затерявшимся в тундре удалось выйти на связь и сообщить о том, что вездеходы сломаны, а сама группа находится в 70 километрах от Беринговского. На тот момент все терпящие бедствие были живы и здоровы. Уже девятые сутки они не выходят на связь
Архив НТВ

Спасатели обнаружены следы пропавшей в чукотской тундре группы студентов и школьников, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

До группы, состоящей из 21 человека, может оставаться 10-15 км. Но снежные заносы высотой от полутора до двух метров не позволяют вездеходам двигаться со скоростью более 1 км/ч.

Поиски ведут два вездехода, на которых находятся шесть человек, в том числе один врач. Сегодня, несмотря на пургу, в воздух поднялся вертолет, но из-за плохой видимости не смог обнаружить пропавших людей. За эфиром на Чукотке круглосуточно следят радисты.

В составе группы 11 школьников старших классов, 5 студентов, врач, трое водителей вездеходов и руководитель одного из предприятий. Они направлялись из села Мэйнепыльдино в поселок Беринговский. Они должны были преодолеть расстояние в 150 км за двое суток.

Затерявшимся в тундре удалось выйти на связь и сообщить о том, что вездеходы сломаны, а сама группа находится в 70 километрах от Беринговского. На тот момент все терпящие бедствие были живы и здоровы. Уже девятые сутки они не выходят на связь.

Руководитель поиска начальник штаба ГО и ЧС Чукотского автономного округа полковник Михаил Зивелов отметил, что у потерявшихся людей имеется большой запас продовольствия.