эмиссар Аслана Масхадова Асман Фирзаули
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шамиль Басаев угрожает новыми терактами на территории России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Россия - "страна крайних мер", о чем свидетельствует и сложившаяся ситуация вокруг Ахмеда Закаева, арестованного в Дании
Архив NEWSru.com

"Официальные власти Чеченской республики Ичкерия не имеют отношения к заявлениям и действиям Шамиля Басаева", - заявил в эфире радиостанции 'Эхо Москвы' эмиссар Аслана Масхадова Асман Фирзаули.

"Мы не раз объявляли об этом, и я еще раз подтверждаю данную позицию", - добавил он.

Шамиль Басаев угрожает новыми терактами на территории России. Как сообщает немецкая пресса, Басаев направил письмо лидерам НАТО с призывом оказать давление на Россию, чтобы она вывела войска из Чечни и начала политические переговоры.

Фирзаули убежден в том, что Басаев ничего не добьется таким образом. "Угрозами, терактами нельзя ничего добиться. Но, к сожалению, действия российской стороны в Чечне вынуждают идти на подобные меры и делать подобные заявления", - добавил он.

Россия - "страна крайних мер", о чем свидетельствует и сложившаяся ситуация вокруг Ахмеда Закаева, арестованного в Дании, подчеркнул Фирзаули. "Кто виноват в том, что Россия хочет всех арестовать и убить. Это ее проблемы, а не датские", - отметил он.