Антироссийские акции проходят во Львове. В Москве выражают недовольство
Архив NEWSru.com
 
 
 
По поступающей информации, резко обострилась ситуация вокруг Генерального консульства РФ во Львове
Вести
 
 
 
"Все это является следствием разнузданной кампании, которую ведут лидеры радикальной оппозиции Украины", - заявляют в Москве
Вести

В Москве выражают возмущение антироссийскими акциями у здания генерального консульства России во Львове, сообщает МИД РФ.

По поступающей информации, резко обострилась ситуация вокруг Генерального консульства РФ во Львове. У здания Генконсульства проходит митинг оппозиции, раздаются оскорбительные для России и российского народа лозунги и призывы, говорится в сообщении МИД.

В МИД РФ отмечают, что работа российского консульского учреждения фактически заблокирована. "Все это является следствием разнузданной кампании, которую ведут лидеры радикальной оппозиции Украины", - заявляют в Москве.

"Подобные антироссийские действия вызывают законное возмущение и нарушают общепризнанные нормы международного права", - подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство, сообщает "Интерфакс".

"Российская сторона требует от властей Львова принять меры по обеспечению безопасности Генерального консульства России и российских сотрудников", - заявляет МИД РФ.