В Петербурге маршрутка врезалась в мусоровоз: 7 пострадавших
Архив NEWSru.com

В Петербурге в четверг во Фрунзенском районе произошло ДТП с участием маршрутного такси. Маршрутка врезалась в контейнеровоз. По предварительным данным, пострадали до семи человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Петербургу, авария произошла около 12:20 по московскому времени на Бухарестской улице. "По предварительным данным, в результате шесть человек пострадали, двое из которых находятся в тяжелом состоянии", - отметили в пресс-службе.

По другим данным, авария произошла у дома номер 116 по Бухарестской улице около 10 часов утра, при этом число пострадавших достигает семи человек. По одним сведениям, номер попавшего в аварию маршрутного такси 58, по сообщению службы "Скорой помощи" - номер 56.

В ДТП пострадали шесть пассажиров и водитель (ему помощь оказали на месте), из них двое направлены в НИИ Скорой помощи (один в тяжелом состоянии). Еще четверо пассажиров в состоянии средней степени тяжести доставлены в 26-ю горбольницу, передает "Фонтанка.ру".

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД, по предварительной версии, водитель маршрутки заснул за рулем.