В Челябинской области взорвался газ: погибли три сестры
НТВ

Три девочки погибли из-за взрыва газового баллона в Челябинской области. Жертвами инцидента, произошедшего в ночь на понедельник в городе Кыштыма, оказались сестры - пяти, семи и восемнадцати лет. В результате взрыва газового баллона дом загорелся, затем взорвался еще один газовый баллон, а затем прогремел третий взрыв - предположительно, взорвался бензобак припаркованной рядом машины.

Как сообщает агентство Chelyabinsk.Ru, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 2:11 по местному времени. Пожарные прибыли на место спустя 5 минут, пишет сайт Уралинформ.

По информации пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области, к моменту прибытия пожарных дом был полностью объят пламенем.

Сразу приступить к тушению пожара не удалось: в непосредственной близости от дома находилась линия электропередачи под напряжением 6 киловольт. Пожарные дожидались представителей энергослужбы и обесточивания линии в течение 40 минут. За это время взорвался еще один газовый баллон. Во время тушения пожара, предположительно, взорвался бензобак стоявшего рядом автомобиля.

В ходе проведения спасательных работ возле горящего дома был обнаружен 17-летний подросток с ожогами рук, плеча и лица первой и второй степени. Юношу передали сотрудникам скорой помощи.

Огонь полностью уничтожил частный жилой дом. Установлено, что семья, проживавшая там, была вполне благополучной. Во время трагедии ни матери (женщина работала в ночную смену), ни отца не было дома.

На месте пожара работает оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Отметим, что в первой половине ноября прогремел взрыв в жилом доме Батайска, тогда погиб один человек. Причиной взрыва был назван бытовой газ. В октябре в результате взрыва газа в Красноярске обрушились три квартиры.