Суд подмосковного города Наро-Фоминск, рассматривающий дело об убийстве депутата Госдумы генерала Льва Рохлина, вызвал для дачи показаний на сегодняшнем заседании главного свидетеля
 
 
 
Адвокат обвиняемой в убийстве мужа Тамары Рохлиной Анатолий Кучерена утверждает, что на показаниях этого свидетеля строится большая часть обвинения
Архив НТВ
 
 
 
Многие свидетели, в том числе водитель Льва Рохлина и сотрудники милиции, прибывшие в дом после убийства генерала, дают показания "со слов Плескачева"
Архив НТВ
 
 
 
Еще до начала судебного процесса Тамара Рохлина заявила, что намерена заявить отвод свидетелю обвинения
Архив НТВ
 
 
 
По словам Рохлиной, Плескачев, охранявший дачу, пока она находилась в камере предварительного заключения, похитил оттуда 30 тыс. долларов и всю аппаратуру
Архив НТВ

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", городской суд подмосковного города Наро-Фоминск, рассматривающий дело об убийстве депутата Госдумы генерала Льва Рохлина, вызвал для дачи показаний на сегодняшнем заседании главного свидетеля обвинения √ охранника Рохлина Александра Плескачева.

Адвокат обвиняемой в убийстве мужа Тамары Рохлиной Анатолий Кучерена утверждает, что на показаниях этого свидетеля строится большая часть обвинения, и многие свидетели, в том числе водитель Льва Рохлина и сотрудники милиции, прибывшие в дом после убийства генерала, дают показания "со слов Плескачева".

Еще до начала судебного процесса Тамара Рохлина заявила, что намерена заявить отвод свидетелю обвинения. По словам Рохлиной, Плескачев, охранявший дачу, пока она находилась в камере предварительного заключения, похитил оттуда 30 тыс. долларов и всю аппаратуру.

Генерал Лев Рохлин был убит выстрелом из пистолета в висок в ночь на 3 июля 1998 года на своей даче в деревне Клоково Нарофоминского района. Первоначально Тамара Рохлина созналась в убийстве мужа, однако позднее отказалась от своих слов, заявив, что дала признательные показания под угрозой расправы.