Около 09:10 по московскому времени в четверг в районе театрального центра на Дубровке в Москве, где несколько десятков вооруженных террористов удерживают в заложниках от 500 до 700 человек, раздался раскатистый звук, похожий на взрыв, передает "Интерфакс".

Объяснить, что это было точно, никто не берется. Вместе с тем представители правоохранительных органов говорят, что последний раз нечто подобное, возможно, взрыв, происходило около 5 часов утра.

Корреспондент НТВ, находящийся у здания на улице Мельникова, также сообщил, что журналисты слышали звук, характерный для взрыва. Также был слышен звук разбитого стекла.

Между тем, корреспондент "Эха Москвы" не подтверждает информацию о взрыве. По его словам, это был звук, похожий на хлопок, но как отметил журналист, сказать, что это был взрыв, точно нельзя.

По словам Хасбулатова, террористы не склонны к конкретному разговору

Один из известных представителей чеченской диаспоры в Москве, бывший спикер Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов заявил, что террористы, удерживающие заложников в Москве, пока "не склонны к конкретному разговору".

Хасбулатов, который вместе с депутатом Государственной думы от Чечни Асламбеком Аслахановым сегодня ночью вступал в переговоры с боевиками, сказал, что "боевики ограничились конкретными требованиями и далее ни на какие переговоры не идут".

По словам Хасбулатова, "после наших первых контактов развитие разговора не получилось".

Вместе с тем, по его словам, он и Асламбек Аслаханов не оставят попыток продолжить переговоры с террористами.