Среди захваченных заложников есть иностранцы - 3 немца и 3 британца
Телекомпания 'Эхо'

Трое граждан Великобритании находятся в числе граждан, захваченных в заложники террористами в Москве. Об этом факте сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель МИД Великобритании, отметив, что более точными данными не располагает.

По данным на 2.30, среди заложников, удерживаемых террористами в здании московского Театрального центра на Дубровке, есть также 3 гражданина Германии. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель германского МИД.

По его словам, в Берлине с обеспокоенностью следят за развитием ситуации с заложниками. К этой работе подключено также посольство ФРГ в Москве.

По предварительной информации, среди заложников есть одна немецкая школьница. Она позвонила по мобильному телефону родным в Германию и сообщила, что с ней все в порядке.

Кельнская радиостанции "Немецкая волна" сообщает о "пожелавшем остаться неназванным предпринимателе, который поддерживает постоянный телефонный контакт с сыном - сотрудником германо-швейцарской фирмы, находящимся в зале".

В свою очередь, представитель ведомства печати и информации правительства ФРГ сообщил РИА "Новости", что канцлер Герхард Шредер и министр иностранных дел Йошка Фишер были незамедлительно проинформированы о драме с захватом заложников в Москве.