Лужков призывает москвичей не паниковать
Архив NTVRU.com

Мэр Москвы Юрий Лужков призывал горожан сохранять спокойствие и хладнокровие, не поддаваться панике и порыву эмоций. Об этом говорится в его обращении к москвичам, передает "Интерфакс".

"Я обращаюсь в опасную для нашей страны, для нашего родного города минуту. Тяжелая мгла террора сгустилась над нами. Мы еще раз убеждаемся, что терроризм - это воплощенное зло современной цивилизации - не имеет ни лица, ни национальности, ни человеческого облика. Как метод решения политических проблем он обречен исторически", - говорится в обращении Лужкова.

Мэр сообщает, что "президент РФ Владимир Путин, правительство России, правоохранительные органы делают все необходимое и возможное для освобождения и спасения людей. Работа не прекращается ни на минуту, ею руководят лучшие специалисты - профессионалы своего дела".

"В этот час испытаний всем нам нужно оставаться, прежде всего, цивилизованными людьми. Праведный гнев вскипает в нас, но мы не можем и не должны поддаваться панике, порыву эмоций. Сейчас, как никогда, важно сохранять спокойствие и веру в силу добра и закона. Главной задачей является сохранение жизни ни в чем не повинных людей, наших с вами братьев и сестер, которые несут на себе основную тяжесть этого общего испытания", - говорится в обращении мэра.