В столичный регион пришел теплый воздух Средиземноморья: температура во вторник прогреется до 14-15 градусов тепла. Как сообщили в Росгидромете, днем в Москве ожидается 12-14 градусов, в областных городах - 10-15 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение суток - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, интенсивный - 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики предупреждают, что сочетание пониженного атмосферного давления и повышенной влажности могут сказаться на самочувствии астматиков и страдающих хроническим бронхитом людей
RTV International

В столичный регион пришел теплый воздух Средиземноморья: температура во вторник прогреется до 14-15 градусов тепла. Как сообщили в Росгидромете, днем в Москве ожидается 12-14 градусов, в областных городах - 10-15 градусов.

В течение суток - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, интенсивный - 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба.

"Ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка", сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН.

Медики предупреждают, что сочетание пониженного атмосферного давления и повышенной влажности могут сказаться на самочувствии астматиков и страдающих хроническим бронхитом людей, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно прогнозу метеорологов, последняя неделя октября в Москве и Подмосковье ожидается очень теплой. Средняя суточная температура в ближайшие дни будет выше многолетних значений примерно на 8 градусов и соответствует климатической норме для 17-18 сентября. Причиной такого потепления стали атлантические циклоны, которые прошли по северу европейской территории страны, неся с собой теплый воздух Средиземноморья, одновременно, перекрыв доступ в среднюю полосу холодному арктическому воздуху.

В ночь на 25 октября ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Местами туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Минимальная температура в мегаполисе - 9-11 градусов выше ноля, по области - 7-12 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В среду днем сохранится облачная погода с прояснениями, временами дождь. Воздух вновь прогреется в Москве до 12-14 градусов, в подмосковных городах - до 10-15 градусов. Ветер юго- западный, 5-10 метров в секунду.

Синоптики полагают, что такая теплая погода продлится в Москве, как минимум, до четверга. Потом ее могут несколько омрачить дожди. А существенное понижение температуры возможно ближе к концу недели, когда погода в столице попадет под влияние Арктики.