Россияне вскоре смогут посмотреть фильм, в главной роли которого снялся президент Владимир Путин
Вести

Россияне вскоре смогут посмотреть фильм, в главной роли которого снялся президент Владимир Путин, передает Фонтанка.Ru. Путин в ней играет самого себя. Лента снималась в Петербурге как видеоприложение к книге "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным".

В работе над фильмом приняли участие известные японские дзюдоисты и российские чемпионы. Однако Путин остается главным: он демонстрирует в кадре коронные броски во время мастер-класса в Петербурге, который президент однажды проводил вместе с японским мастером в Комплексной школе высшего спортивного мастерства.

В соавторстве с президентом учебник по дзюдо писал депутат Госдумы Василий Шестаков. Теперь он рассказывает, что Путин охотно отозвался на идею сделать видеоприложение к книге и, несмотря на занятость, нашел время для съемок.

Василий Шестаков, член партии "Справедливая Россия", уже передал смонтированный фильм президенту. Путин станет первым зрителем фильма, а затем выскажет свои замечания. Еще через месяц лента появится на DVD. Вместе с книгой они будут продаваться и в России, и за границей.

Отметим, что несколько лет назад президент Федерации ушу России Глеб Музруков уже снял фильм, название которого было напрямую позаимствовано у Акиры Куросавы - "Гений дзюдо". Формально с президентом России он никак не связан, однако главный герой картины по имени Алексей имеет удивительно схожую с ним комплекцию, фигуру и даже черты лица. По сюжету, Алексей прекрасно расправляется со своими врагами при помощи боевых искусств: весь фильм его преследуют абстрактные злодеи явно "кавказской национальности". Эту ленту однажды показывал канал "Россия".