Адвокат Трунов жалуется на американских и российских коллег: они спешат нажиться на жертвах авиакатастрофы в Перми
Первый канал

Адвокаты навязывают свои услуги в расчете на проценты от миллионных страховых выплат. суммы, которые выплачиваются в рамках компенсации, измеряются миллионами долларов, и предприимчивые адвокаты постоянно звонят и стучат людям в двери, предлагая подписать договоры. Об этом, как сообщает "Новый Регион", заявил известный адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы одной из пострадавших 14 сентября семей.

Игорь Трунов заявил, что такое поведение в тот момент, когда люди переживают трагедию, безобразно. В основном, эту деятельность ведут американские юристы.

Трунов сообщил, что потерпевших ловят, находят адреса и телефоны через правоохранительные органы и буквально преследуют их. Неэтичность поведения дошла до того, что прямо на ритуальных церемониях раздаются рекламные буклеты адвокатских услуг. Ввиду того, что подобная практика нелегальна, он уже он уже обратился с жалобой в Дисциплинарную комиссию США и Федеральную миграционную службу России.

Однако и российские адвокаты не отстают от американских коллег в борьбе за клиентуру. В отношении их действий Трунов подал заявление в Федеральную регистрационную службу.

Напомним, трагедия в Перми произошла 14 сентября. Самолет Boeing-737 рейса №821 Москва – Пермь авиакомпании "Аэрофлот-Норд" упал на железнодорожные пути между двумя районами города. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек.