Пропавший в Москве рязанский нацбол отыскался в Набережных Челнах
Нацбол.ру

Лидер рязанского отделения "Другой России", нацбол Сергей Ежов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Москве и доставлен в Набережные Челны, заявляют в коалиции "Другая Россия".

"Похищенный накануне в Москве нацбол Сергей Ежов нашелся в субботу в Набережных Челнах. Накануне он был схвачен около станции метро "Водный стадион" в Москве оперативниками из Татарстана", - сообщил в субботу "Интерфаксу" член исполкома коалиции "Другая Россия" Александр Аверин.

По утверждению Аверина, "Ежова избили, затолкали в машину, довезли до Набережных Челнов, после чего без объяснения каких-либо причин освободили".

Аверин отметил, что, по мнению самого Ежова, который является руководителем рязанского отделения организации, происшедшее связано с тем, что в Рязани 31 октября должен пройти митинг в поддержку московской акции "несогласных".

"Интерфакс" пока не располагает комментариями правоохранительных органов по поводу этого заявления представителя "Другой России".

По словам Аверина, сейчас Ежов направляется в Москву. Он сообщил, что ранее его супруга Софья Ежова направила в московскую милицию заявление о пропаже мужа.

"Сама Софья не собирается забирать заявление и планирует судиться с теми сотрудниками милиции, которые вывезли его в Татарстан", - сказал Аверин.

Ранее источник в правоохранительных органах Москвы подтвердил "Интерфаксу", что супруга Ежова подала в милицию заявление о том, что ее мужа похитили неизвестные. В некоторых СМИ сообщалось, что Ежов находится среди задержанных в московском ОВД "Головинское".

Между тем источник в правоохранительных органах отметил, что среди задержанных человека с такой фамилией не было и нет.