Путин принял решение - как будет действовать Россия в случае военной операции США против террористов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пока президент не сообщил ничего о деталях этого плана
Архив НТВ.ru

Владимир Путин принял решение - как будет действовать Россия в случае военной операции США против террористов, сообщает Reuters.

Пока он не сообщил ничего о деталях этого плана. "В конечном итоге, я знаю, что должна делать Россия, и как должен быть организован ответ террористам в сложившейся ситуации, но сначала я должен проконсультироваться с вами", - заявил Владимир Путин, выступая сегодня членами президиума Госсовета, председателями палат Федерального Собрания, лидерами фракций и депутатских групп, Федерального Собрания парламентских фракций. "Я не хочу сообщать о своих выводах до того, как обсужу с вами этот важный вопрос для России, ее положения в мировом сообществе, нашего будущего в целом", - сказал он.

Путин сделал это заявление перед группой парламентариев в присутствии журналистов, отмечает Reuters.

"Интерфакс" также сообщает, что во время встречи президент обратил внимание парламентариев на то, что он уже провел ряд интенсивных переговоров с руководителями государств Центральной Азии. " В этих переговорах есть плотное взаимодействие", - сказал президент. Как отметил глава государства, наиболее активные переговоры состоялись у него с руководителями стран Европы и США.

Президент также отметил важность проведенной им в Сочи встречи со всеми руководителями силовых ведомств.