Организация безопасности Совета Европы (ОБСЕ) отказалась прислать своих наблюдателей на выборы президента Чечни, которые намечены на 5 октября. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава ЦИК Александр Вешняков
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
ОБСЕ два дня назад сообщила, что не сможет прислать своих наблюдателей на выборы в Чечню по организационным причинам
Архив NEWSru.com
 
 
 
За выборами президента Чечни, по словам Вешнякова, будут наблюдать около десяти представителей СНГ
Архив NEWSru.com

Организация безопасности Совета Европы (ОБСЕ) отказалась прислать своих наблюдателей на выборы президента Чечни, которые намечены на 5 октября. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава ЦИК Александр Вешняков, передает "Интерфакс".

По его словам, ОБСЕ два дня назад сообщила, что не сможет прислать своих наблюдателей на выборы в Чечню "по организационным причинам".

Другие международные организации - в частности, Совет Европы, Организации Исламская конференция и Лига арабских государств пока не ответили на приглашение российского ЦИК.

За выборами президента Чечни, по словам Вешнякова, будут наблюдать около десяти представителей СНГ.

В то же время эксперты ОБСЕ и Совет Европы будут наблюдать за декабрьскими выборами в Государственную Думу РФ. В ближайшее время в Россию приедет первая группа наблюдателей, которые ознакомятся с предвыборной ситуаций и составят план работы.

Всего за выборами в Госдуму будет следить около тысячи международных наблюдателей, заявил Вешняков. По его словам, ЦИК направил ЦИК направил приглашения во все международные организации.