Секретарь регионального политсовета "Единой России" в Приморье Игорь Королев скончался в ночь на субботу от последствий инфаркта
Единая Россия: Приморское региональное отделение
 
 
 
С сентября 2009 года - секретарь регионального политического совета партии "Единая Россия" в Приморье. Одновременно возглавлял Приморское региональное отделение фонда социального страхования
Единая Россия: Приморское региональное отделение

Секретарь регионального политсовета "Единой России" в Приморье Игорь Королев скончался в ночь на субботу от последствий инфаркта, сообщил агентству "Интерфакс" представитель приморской партячейки.

"Королев около недели назад перенес инфаркт, все это время он находился в больнице, к сожалению, в ночь на субботу его не стало", - сказал собеседник агентства.

Слова соболезнования родным и близким Королева высказал губернатор Приморья Сергей Дарькин: "За принципиальность и открытость, высокий профессионализм и чуткость Игоря Александровича ценили и уважали все, кто его знал. Честный и порядочный человек, мудрый и яркий политик, он был настоящим патриотом Приморья и успел многое сделать для жителей края".

Королеву было 56 лет. Он родился 30 ноября 1954 года в Новосибирске. В 1976 году окончил Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище, в 1984 году - военно-политическую академию им. В.И.Ленина, в 2001 году - Приморский институт переподготовки повышения квалификации кадров для госслужащих. По специальности - инженер, преподаватель общественных наук в высших учебных заведениях, специалист по государственному муниципальному управлению.

С сентября 2009 года - секретарь регионального политического совета партии "Единая Россия" в Приморье. Одновременно возглавлял Приморское региональное отделение фонда социального страхования. Награжден орденом "За службу Родине в ВС СССР", медалью "Патриот России", памятной медалью "70 лет Приморскому краю".