Главный редактор сибирского издания "Сиб.фм" Сергей Самойленко уволился из-за заметки о выступлении в Новосибирске Алексея Навального, где оппозиционный политик побывал 22 сентября
Новосибирский государственный университет
 
 
 
Накануне митинг Навального прошел во Владивостоке. Ряд региональных СМИ тоже его проигнорировал
NewsVL.ru

Главный редактор сибирского издания "Сиб.фм" Сергей Самойленко уволился из-за заметки о выступлении в Новосибирске Алексея Навального, где оппозиционный политик побывал 22 сентября. Опубликованное на сайте сообщение удалили по указанию нового собственника, по некоторым данным, главы сибирского координационного совета "Единой России".

Самойленко написал об этом в своем Facebook и подтвердил в интервью "Свободе".

"Дорогие друзья! С прискорбием имею сообщить, что с октября покидаю "Сиб.фм". Обещаю в оставшиеся сентябрьские дни прочитать, отредактировать и по возможности выпустить все запланированные материалы. А потом - буду заканчивать незаконченные переводы и свои тексты, писать новые с рифмами и без", - цитирует уходящего главреда Znak.com.

Новость о выступлении Навального в Новосибирске вышла на сайте "Сиб.фм" 18 сентября. Вскоре новость с сайта была удалена. "Радио Свобода" Самойленко заявил, что это было решение собственника - "бессмысленное и даже идиотское". "Так тупо использовать ресурс - это микроскопом гвозди забивать. Ну, их дело. (Решение было) о том, что не пишем о митинге, и мне этого хватило. Думаю, вообще было решено сделать вид, что Навального не существует в природе".

Анонимные источники, близкие к "Сиб.фм" сообщили, что учредивший издание Андрей Ксенчук недавно продал его бизнесмену и бывшему сенатору от Новосибирской области Виктору Игнатову, который руководит межрегиональным координационным советом "Единой России".

Накануне митинг Навального прошел во Владивостоке. Ряд региональных СМИ тоже его проигнорировал.