Команда полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина возьмет на себя руководство ОАО "Курорты Северного Кавказа"
ecities.ru
 
 
 
Гендиректором КСК станет человек Хлопонина - замминистра регионального развития Сергей Верещагин
minregion.ru
 
 
 
Совет директоров КСК возглавит сам полпред Хлопонин
skfo.gov.ru

Команда полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина возьмет на себя руководство ОАО "Курорты Северного Кавказа" вместо бывшего председателя совета директоров компании Ахмеда Билалова, лишившегося должности после жесткой критики Владимира Путина.

Гендиректором КСК станет человек Хлопонина - замминистра регионального развития Сергей Верещагин, рассказал газете "Ведомости" глава одного из регионов Северного Кавказа. Информацию о том, что кандидатура Верещагина согласована в Кремле, подтвердили сотрудник КСК и источник, близкий к администрации президента. По данным "Ведомостей", совет директоров КСК возглавит сам полпред Хлопонин.

В настоящее время обязанности гендиректора КСК временно исполняет Алексей Садиков, экс-заместитель бывшего руководителя КСК Алексея Невского. Билалов и Невский лишились всех постов в феврале после инспекции в Сочи Путина, потребовавшего объяснений от "товарища Билалова" по поводу срыва сроков строительства олимпийских объектов.

Теперь Ахмеда Билалова обвиняют в необоснованных тратах бюджетных денег на зарубежные поездки на сумму более 80 млн рублей, злоупотребление полномочиями по банковским кредитам на 45 млн рублей и уклонении от налогов при организации паломнических туров на хадж в размере 56 млн рублей.

На прошлой неделе было обнаружено еще одно нарушение в КСК. Сотрудники правоохранительных органов, проведя обыски в помещениях, принадлежащих ОАО, обнаружили, что арендуемые компанией офисы в Пятигорске стояли пустыми. По мнению следствия, это может означать, что представительство существовало номинально, а руководство лишь имитировало деятельность общества