На месте катастрофы Ту-154 в Ростовской области обнаружены тела 35 погибших
AP Photo

В ходе поисковых работ в Ростовской области на месте катастрофы самолета Ту-154 обнаружено 35 тел погибших. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в штабе поисковых работ.

С наступлением темноты поиск погибших в районе катастрофы временно сведен к минимуму. В частности, поиски в Каменском районе, которые велись на участке площадью 25 кв. км, прекратились после 20:00 часов по московскому времени.

Между тем поисковые работы в районе фюзеляжа самолета будут проводиться и в ночное время, сообщил "Интерфаксу" начальник Южного регионального центра МЧС РФ Иван Тетерин.

Сейчас в Каменском районе ухудшились погодные условия, наблюдается плотная облачность. В связи с этим Тетерин отметил, что "поисковые работы у фюзеляжа не прекратятся при любых погодных условиях". Он сказал, что для ночных работ возле фюзеляжа установлена необходимая осветительная аппаратура.

По его словам, расширенный поиск по всему району возобновится с наступлением рассвета.

Самолет Ту-154, выполнявший рейс номер 1047 Москва-Сочи, во вторник в 22:35 по московскому времени потерпел катастрофу в 138 км от Ростова-на-Дону. (СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦЕВ)

На борту самолета находились 46 человек: 38 пассажиров и 8 членов экипажа.

Телефоны "горячей линии" для родственников пассажиров Ту-154

Авиакомпания "Сибирь", которой принадлежал Ту-154 (Москва-Сочи), открыла "горячую линию" по телефону 8-800-200-00-07 для тех, кто хочет получить информацию об этом рейсе.

В администрации Ростовской области создан оперативный штаб и открыта "горячая линия" (тел. 8632 44-17-37), по которой можно получить информацию о ходе поисков.

Телефон городского штаба: (8632) 44-12-23

Предварительный список пассажиров рейса N1047 Москва-Сочи, основанный на оперативной информации о бронировании билетов аэропорта Домодедово.

1. Басюк Флор (Норильск)
2. Богданова Раиса
3. Шапкин Борис
4. Богомолов Василий
5. Джебирханова С.
6. Дураченко Иван
7. Фетисова
8. Финадеев Н.
9. Горин Андрей
10. Куликов Андрей
11. Горшков Виктор
12. Комочкин Сергей
13. Куренда Сергей Васильевич (поселок Мурмаши Мурманской области, летел в Сочи к своему сыну)
14. Хлушкова Наталья
15. Хлушкова Ю.
16. Киселева Е.
17. Кузнецов Сергей
18. Меньшиков Александр (Норильск)
19. Меньшиков Андрей
20. Меньшиков Дмитрий (Норильск)
21. Надрага Александра
22. Надрага Валерий
23. Неретин Дмитрий
24. Оганесян Саркис (уроженец Армении, гражданин РФ, проживал в городе Сочи)
25. Панов Константин
26. Поляков Владимир
27. Разживак Михаил
28. Сетдиков М.
29. Шаров Сергей
30. Щербович Ирина
31. Шоня О (возможно, гражданка Украины)
32-33. Степанов Алексей Николаевич и Звягинцева Лариса (молодожены из Москвы, направлявшиеся на "медовый месяц" в Сочи)
34. Степанов Павел (Петропавловск-Камчатский)
35. Степанова Анастасия (Петропавловск-Камчатский)
36. Тарасов С.
37. Тодорочко Юрий
38. Вязьмин Александр

Согласно данным центра управления ресурсом мест авиакомпании "Сибирь", на рейсе 1047 было два трансферных пассажира, летевших в Сочи из других городов с пересадкой в Москве. Это пассажирка Шоня О., которая летела в Сочи из Киева, и пассажир Вязьмин А., летевший из Иркутска. По информации Восточно-Сибирского регионального филиала авиакомпании в Иркутске, Александр Вязьмин - житель города Шелехов Иркутской области.

Среди погибших - 9 жителей города Сочи. В аэропорту Сочи также организована "горячая линия" для родственников погибших - 8 (8622) 44-26-49.

Авиакомпания "Сибирь" подтвердила, что на борту Ту-154 вместе с экипажем находились 46 человек.

По данным авиакомпании "Сибирь", рейс N1047 из Москвы в Сочи выполняли:
командир Михаил Гурьев, 1956 г.р. пилот 1-го класса (Москва),
второй пилот Юрий Андрущенко, 1970 г.р., пилот 2-го класса (Москва),
штурман Юрий Король, 1964 г.р., пилот 1-го класса (Москва),
бортинженер Андрей Ермолаев, 1966 г.р. пилот 2-го класса (Москва),
старший бортпроводник Ольга Быковская, 1963 г.р. (Барнаул),
бортпроводник Сергей Иванов, 1966 г.р. (Барнаул),
бортпроводник Яна Тарсукова, 1974 г.р. (Барнаул),
бортпроводник Марина Худеева, 1979 г.р. (Барнаул).

В авиакомпании также сообщили, что, согласно данным центра управления полетами авиакомпании "Сибирь", на борту воздушного судна не было коммерческого груза, то есть грузов и почты, не относящихся к багажу пассажиров данного рейса.

Среди пассажиров Ту-154 были молодожены, направлявшиеся в свадебное путешествие

Среди пассажиров самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу в Ростовской области, были молодожены. Они собирались провести в Сочи "медовый месяц". Как сообщил РИА "Новости" знакомый погибших, Алексей Степанов и Лариса Звягинцева поженились в минувшую пятницу и собирались в свадебное путешествие в Сочи.

"Они должны были вылететь на курорт в понедельник из аэропорта "Шереметьево", но по дороге сломалась машина, и Алексей с Ларисой опоздали на рейс. Им пришлось сдать билеты и взять новые на рейс Москва-Сочи из аэропорта "Домодедово" во вторник. Вчера вечером они успели на этот рейс", - рассказал знакомый погибших молодоженов.

В списке пассажиров, опубликованном авиакомпанией "Сибирь", под номером 32 числится Степанов Алексей Николаевич, а под номером 33 Звягинцева Лариса Анатольевна. По словам знакомого семьи Степановых, Лариса взяла фамилию мужа, но поскольку не успела поменять паспорт, зарегистрировалась на рейс под своей девичьей фамилией.