Под Новоарбатским мостом загорелся электрокабель
Вести
 
 
 
Около 14:40 на пульт дежурного "01" от сотрудников ГИБДД поступило сообщение о том, что под Новоарбатским мостом наблюдается сильное задымление
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия немедленно прибыли пожарные, однако тушить кабель они не могут
Архив NEWSru.com

Пожарным потребовалось около двух часов для того, чтобы ликвидировать возгорание электрокабеля, возникшее под Новоарбатским мостом в Москве.

Электрокабель, в основном потушен, остались отдельные тлеющие участки, пожарные тушат их, несмотря на опасность для жизни, так как напряжение с кабеля так и не было снято, сообщили "Интерфаксу" в центре общественных связей противопожарной службы ГУ ГОЧС Москвы.

Сигнал о том, что под Новоарабским мостом наблюдается сильное задымление, поступило от сотрудников ГИБДД около 14:40. На место были высланы пять пожарных расчетов, а также специальный пожарный катер.

Из-за пожара на Новоарбатском мосту было перекрыто движение по Краснопресненской набережной.

Выгорело более 40 метров кабеля. Причины возгорания выясняются.

Как сообщили "Интерфаксу" в АО "Мосэнерго", "энергооборудование, загоревшееся на Новоарбатском мосту, не принадлежит столичной энергокомпании".

"Электрокабель, на котором произошло короткое замыкание, принадлежит одной из коммерческих структур, расположенной поблизости от моста", - уточнил представитель "Мосэнерго".

По его словам, "инцидент не сказался на энергообеспечении потребителей столицы".