Психологи окажут помощь родственникам погибших авиапассажиров
Вести

Специалисты-психологи готовятся к оказанию помощи родственникам пассажиров лайнера Ту-134, который потерпел катастрофу в Тульской области.

"Наши врачи-психологи готовы оказать всю необходимую помощь родственникам, которые решат приехать в Тульскую область", - сказал "Интерфаксу" директор департамента здравоохранения Тульской области Виктор Мельников.

Он сообщил, что в настоящее время не располагает информацией о том, сколько обнаружено тел пассажиров потерпевшего катастрофу лайнера.

На вопрос, будет ли проводиться вскрытие тел погибших на территории Тульской области, глава областного департамента здравоохранения ответил: "Это решат правоохранительные органы".

В свою очередь в пресс-службе губернатора Тульской области сообщили, что в среду губернатор Василий Стародубцев провел рабочее совещание с руководством областной администрации в связи с катастрофой Ту-134.

"Всем службам губернатор дал поручение оказать содействие спасателям, которые работают на месте катастрофы самолета. Также даны поручения организовать прием родственников погибших пассажиров авиалайнера. Мы ожидаем, что родственники погибших приедут из Волгограда в четверг-пятницу", - сказал он.

Представитель пресс-службы также заявил, что в связи с катастрофой авиалайнера в Тульской области усилены меры безопасности. "В первую очередь это касается объектов жизнеобеспечения, промышленности и в местах массового скопления людей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время губернатор Тульской области выезжает на место катастрофы самолета.

Лайнер Ту-134 компании "Волга-Авиаэкспресс" вылетел в 22:15 вторника из "Домодедово" по маршруту Москва-Волгоград. На его борту было восемь членов экипажа и 35 пассажиров. Ту-134 пропал с экранов радаров в 22:56. Затем в Тульской области в районе селения Бучалки Кимовского района было найдено место падения самолета.

В МЧС России сообщили, что все пассажиры и члены экипажа, которые были на борту самолета Ту-134, потерпевшего катастрофу в Тульской области, погибли.

Фактически одновременно разбился Ту-154 авиакомпании "Сибирь". Этот лайнер вылетел рейсом Москва-Сочи в 21:35. С ним была потеряна связь около 22:59 на подлете к Ростову-на-Дону. На борту самолета находились 46 человек, включая 8 членов экипажа.