Крупное ДТП произошло на трассе "Москва - Челябинск" в Челябинской области. По предварительным данным, погибли шесть человек. В числе погибших - двое детей
МВД России
 
 
 
Водитель грузика "ДАФ" при движении на спуск совершил столкновение с попутно двигающимися грузовым и четырьмя легковыми автомобилями
МВД России
 
 
 
По его данным, авария произошла накануне, 24 августа около 20 часов 45 минут на 1623-м километре автодороги "М5-Урал". Всего, по последним данным МВД, столкнулись семь транспортных средств
МВД России

Крупное ДТП произошло на трассе "Москва - Челябинск" в Челябинской области. По предварительным данным, погибли шесть человек. В числе погибших - двое детей, сообщает сайт регионального управления МВД РФ.

По его данным, авария произошла накануне, 24 августа около 20 часов 45 минут на 1623-м километре автодороги "М5-Урал". Всего, по последним данным МВД, столкнулись семь транспортных средств.

Источником аварии стал грузовик "ДАФ". Как сообщают в МВД, его водитель при движении на спуск совершил столкновение с попутно двигающимися грузовым и четырьмя легковыми автомобилями.

В результате ДТП погибли четыре человека, находившиеся в автомобиле ВАЗ-2115, двое из которых - дети, а также двое находившихся в автомобиле Mitsubishi Pajero: водитель - женщина 1973 года рождения и пассажир - мужчина 1962 года рождения, сообщают в МВД.

Водитель автомобиля Ford Focus и двое его пассажиров после столкновения успели покинуть транспортное средство и не пострадали. Водитель автомобиля Kia Carens и двое пассажиров автомобиля Honda Freed, женщина, 1981 года рождения, и несовершеннолетняя, 2006 года рождения, госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести в Усть-Катавскую городскую больницу.

По предварительным данным, причиной ДТП стала потеря управления водителем большегруза из-за отказа тормозной системы. "Водитель вышедшего из под контроля автомобиля "ДАФ" получил телесные повреждения и не госпитализирован.", - сообщает МВД. По данным "Комсомольской правды", за рулем грузовика был 50-летний дальнобойщик из Кургана.

С 20 часов 40 минут движение по трассе "М5" было остановлено, в 2 часа 50 минут - возобновлено. На данный момент место ДТП разблокировано, движение осуществляется в обычном режиме.

В настоящее время полицейские устанавливают количество пострадавших. Сотрудниками ГИБДД также проводится комплекс мероприятий по установлению личностей погибших и причин произошедшего.