Басманный суд Москвы назначил на 8 сентября досудебную подготовку по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете" о защите чести и достоинства из-за недавней публикации о роскошной яхте St. Princess Olga, на которой время от времени отдыхает супруга руководителя нефтяного гиганта
Moscow-Live.ru
 
 
 
В иске Сечин требует обязать аннулировать умомянутую публикацию на сайте издания, а также уничтожить номера "Новой газеты" от 1 августа 2016 года, где была размещена статья под названием "Секрет "Принцессы Ольги: Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?"
Global Look Press
 
 
 
В ходе досудебной подготовки стороны выскажут свое мнение по заявленному иску, а суд назначит дату его рассмотрения по существу, уточняет агентство
Global Look Press

Басманный суд Москвы назначил на 8 сентября досудебную подготовку по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете" о защите чести и достоинства из-за недавней публикации о роскошной яхте St. Princess Olga, на которой, как сообщало издание, время от времени отдыхает супруга руководителя нефтяного гиганта.

"Суд 8 сентября в 11:00 проведет досудебную подготовку по иску", - цитирует ТАСС пресс-секретаря суда Юнону Цареву. В ходе досудебной подготовки стороны выскажут свое мнение по заявленному иску, а суд назначит дату его рассмотрения по существу, уточняет агентство.

В иске Сечин требует обязать аннулировать умомянутую публикацию на сайте издания, а также уничтожить номера "Новой газеты" от 1 августа 2016 года, где была размещена статья под названием "Секрет "Принцессы Ольги": Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?".

Ранее с аналогичным иском к "Новой" в этот же суд обратилась супруга Сечина. Однако суд оставил его без движения, предоставив Ольге Сечиной время до 31 августа, чтобы "устранить допущенные в исковом заявлении недостатки".

2 августа в пресс-службе "Роснефти" объявили о подаче иска Игорем Сечиным к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и "другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых содержится недостоверная информация", назвав это заказной кампанией, "развязанной в СМИ против "Роснефти" и ее руководства". Однако в иске Сечина, поступившем в Басманный суд 16 августа, указана только "Новая газета".