В Ростове-на-Дону в среду в 11:00 возобновятся судебные слушания по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Буданов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эльза Кунгаева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адвокат пострадавшей стороны Абдулла Хамзаев
Архив NEWSru.com

В Ростове-на-Дону в среду в 11:00 возобновятся судебные слушания по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Накануне суд отклонил несколько ходатайств пострадавшей стороны. Среди них заявленное накануне вечером, которое заключалось, в требовании провести дополнительную судебно-криминалистическую экспертизу одежды убитой с вызовом в суд для дачи показаний эксперта, который проводил эту экспертизу.

"Механические повреждения на одежде (нанесенные острым предметом), зафиксированные в материалах уголовного дела могли бы прояснить картину того, что происходило между полковником Будановым и убитой им Кунгаевой и тем самым могло бы показать на необъективность показаний, данных на предварительном следствии полковником Будановым", - заявил в ходе судебного заседания во вторник адвокат пострадавшей стороны Абдулла Хамзаев.

После длительного перерыва удалившийся на совещание суд отклонил данное ходатайство.

"Осматривать одежду убитой Кунгаевой нет необходимости, поскольку все заключения экспертов имеются в материалах дела и ранее как у пострадавшей, так и у стороны обвиняемой вопросов по данному обстоятельству, связанному с одеждой Кунгаевой не возникло", - сообщил на процессе судья Виктор Костин, передает "Интерфакс".

Он сказал, что также нет необходимости приглашать в суд эксперта, проводившего данную судебно-криминалистическую экспертизу, поскольку в заключении, которое изучил суд, наиболее полно изложена вся картина происшедшего.