По мнению Путина, армия России достойно справляется со своими задачами
НТВ

Президент России Владимир Путин заявил, что российские армия и флот достойно справляются с возложенными на них задачами. Президент высоко оценил результаты учений на Дальнем Востоке.

"Сегодня российские армия и флот достойно справляются с возложенными на них задачами. Об этом свидетельствуют и результаты боевых стратегических учений, в том числе - только что закончившиеся на Дальнем Востоке, где была продемонстрирована четкая отработка поставленных задач", - сказал президент, выступая в пятницу перед выпускниками военных академий.

По его словам, сегодня уже никого не надо убеждать, что России нужны сильные армия и флот, сообщает РИА "Новости".

"А сильные - значит современные, мобильные, хорошо оснащенные, - отметил Путин. - И иметь такие вооруженные силы мы можем только при наличии высокопрофессиональных, образованных военных кадров".

"Нам еще много предстоит сделать, чтобы российские Вооруженные силы полностью соответствовали современным требованиям", - сказал президент.

Он заверил, что государство будет не только повышать уровень военного образования, но и уделять внимание всем вопросам армейской жизни.

"Российские офицеры должны чувствовать заботу и поддержку страны - страны, которую они оберегают и защищают", - отметил глава государства.