Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве двух девочек на Урале, признался в совершении данного преступления. Заявление подозреваемый сделал после допроса, состоявшегося 25 июня, сообщает свердловское управление СКР
ОТВ
 
 
 
СКР не называет имени предполагаемого преступника, уточняет только ранее поступившую информацию - это неоднократно судимый житель города Новая Ляля 1965 года рождения
ОТВ
 
 
 
В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания о совершении им убийства двух девочек. Мотивом преступления, по словам допрошенного, послужил конфликт, который возник у него с девочками на берегу реки
ОТВ

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве двух девочек на Урале, признался в совершении данного преступления. Заявление подозреваемый сделал после допроса, состоявшегося 25 июня, сообщает свердловское управление СКР.

"Сегодня следователь по особо важным делам допросил подозреваемого об обстоятельствах совершенного преступления. Следственное действие длилось около 4 часов. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания о совершении им убийства двух девочек. Мотивом преступления, по словам допрошенного, послужил конфликт, который возник у него с девочками на берегу реки", - сообщили в ведомстве.

СКР не называет имени предполагаемого преступника, уточняет только ранее поступившую информацию - это неоднократно судимый житель города Новая Ляля 1965 года рождения. Однако по сведениям Life News, преступник - это некий Юрий Гаврилов. Издание выяснило подробности расследования: оказывается, он сам сообщил в полицию о том, что на берегу речки, где пропали девочки, было совершено убийство.

На следующий день после убийства Гаврилов пришел домой к местному сотруднику полиции и сообщил о страшной находке - на берегу реки, куда он ходил купаться, он нашел труп. Уже на месте правоохранители нашли тело второго ребенка - как ранее сообщалось, в 15 метрах от берега. Обе девочки были жестоко убиты, только на теле младшей школьницы эксперты насчитали около 20 ранений, которыми были покрыты ее спина и живот. Ее подруга имела колото-резаную рану в области сердца.

"В первую очередь в круг подозреваемых попали все лица, ранее отбывавшие наказания за аналогичные преступления, - рассказал Life News представитель следствия. - В их число вошел и мужчина, заявивший об обнаружении тела".

Следователи обыскали его место жительства и добыли ряд доказательств, свидетельствующих о причастности мужчины к убийству двоих детей. В частности, в ходе обыска нашли накладной ноготь, который по внешним признакам соответствует накладным ногтям одной из потерпевших. Также в ходе обыска была изъята обувь подозреваемого со следами бурого вещества, похожего на кровь. Кроме того, один из очевидцев видел, как ночью мужчина возвращался от реки с мокрыми волосами. На вопрос, где он был, подозреваемый ответил, что купался.

После обыска подозреваемого задержали. Как сообщалось ранее, мужчина имеет богатую криминальную историю: он был судим пять раз за кражи, грабежи и изнасилования. Последний срок он получил за изнасилование несовершеннолетней под угрозой ножа.

Следователи проверят рецидивиста и на другие аналогичные преступления: в Свердловской области он работал вальщиком леса вахтовым методом, поэтому много времени проводил в других регионах страны, где тоже мог нарушать закон по тяжким статьям. Также мужчине назначат судебно-психиатрическую экспертизу на вменяемость.