В торгово-развлекательном центре в Кемерово произошел пожар, при устранении последствий пожарные нашли тела четверых детей в одном из залов кинотеатра на верхнем этаже центра
Следственный комитет Российской Федерации
 
 
 
Пожар ликвидируют более десяти единиц техники
Главное управление МЧС России по Кемеровской области
 
 
 
Огонь распространился на три этажа четырехэтажного здания
Главное управление МЧС России по Кемеровской области
 
 
 
Сообщалось, что очаг возгорания находился в одном из кинозалов
Главное управление МЧС России по Кемеровской области

В торгово-развлекательном центре в Кемерово произошел пожар, при устранении последствий пожарные нашли тела четверых детей на верхнем этаже центра. Об этом сообщает "Интерфакс". В ходе поспешной эвакуации посетители прыгали из окон, минимум один человек погиб, утверждают СМИ. Пожар потушить не удается, полицейские в оцеплении не исключают, что здание может обрушиться.

Следственный комитет уточнил, что тела четверых погибших при пожаре детей нашли не в кинотеатре, а в детской комнате рядом с ним. Следователи также рапортовали о возбуждении уголовного дела, не уточняя статью.

Пожар произошел в ТРЦ "Зимняя вишня" в центре города на четвертом этаже. Центр эвакуировали. Пожар ликвидируют более десяти единиц техники. Огонь распространился на три этажа четырехэтажного здания.

Сообщалось, что очаг возгорания находился в одном из кинозалов - об этом рассказал первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов, находящийся на месте происшествия. Местные жители сообщают, что рядом с кинотеатром находится детский центр.

Очевидец заявил сайту VSE42, что пожарные долго не могли приступить к тушению - "не было воды".

Анонимный источник в экстренных службах заявил агентству: "Тела детей обнаружены в одном из залов кинотеатра".

"Ваш город" со ссылкой на очевидцев сообщает, что эвакуация была организована плохо: люди выбегали из здания без одежды, некоторых вынимали из окон, других пришлось эвакуировать с крыши здания. Источник FlashSiberia заявил, что при эвакуации погиб мужчина, выпрыгнувший из окна.

В паблике "Регион 42 Кемерово" опубликовано видео, на котором видно, как мужчина выпрыгивает из окна на верхнем этаже ТРЦ, спасаясь от огня.

#пожар #зв #зимняявишня

A post shared by Александр Мещеряков (@avmeshcheryakov) on

"Там были инвалиды-колясочники. Человек семь-восемь. Их вытащили оттуда. Они сами добрались до ближнего магазина без одежды. Сидят там ждут, когда их машина заберет", - заявил сайту VSE42 один из очевидцев.

ТАСС в МЧС сообщили, что из ТРЦ эвакуировали сто человек, еще 20 были спасены во время пожара.

FlashSiberia сообщает, что в детском центре работал контактный зоопарк, обитатели которого сгорели заживо: это козы, попугаи, лисы, ежи, еноты, сурикаты и другие животные.

Полицейские заблокировали движение автомобилей по проспекту Ленина от улицы Дзержинского до 50 лет Октября.