"Трудовая Россия" становится партией, чтобы "бороться за массы"
НТВ
 
 
 
Виктор Анпилов
НТВ
 
 
 
По традиции собрание сторонников "Трудовой России" проходит очень оживленно
НТВ
 
 
 
Делегаты съезда, в основном пенсионеры, разворачивают плакаты и поют песни
НТВ
 
 
 
Однако самое интересное начнется после официальной части
НТВ

Довольно необычным мероприятием обещает стать открывающийся сегодня съезд движения "Трудовая Россия" под председательством Виктора Анпилова. На съезде произойдет преобразование движения "трудороссов" в партию.

"Десять лет борьбы против наступления капитализма, за коренные интересы трудящихся, за то, чтобы не снижалась покупательная способность пенсий, заработной платы, за то, чтобы наша Родина была независима в финансовом, экономическом, военном отношении, давали нам право называться политической партией уже 10 лет назад, когда за нами шли сотни тысяч трудящихся. "Трудовая Россия" станет весомой политической силой, которая продолжит борьбу за коренные интересы трудящихся, за всю полноту политической, экономической власти трудящихся, и в том числе парламентскую борьбу как часть борьбы за массы", - заявил в интервью НТВ Виктор Анпилов.

По традиции собрание сторонников "Трудовой России" проходит очень оживленно. Делегаты съезда, в основном пенсионеры, разворачивают плакаты и поют песни. Однако самое интересное начнется после официальной части √ по замыслу организаторов, ветераны-фронтовики вынесут некий приговор бывшему президенту России Борису Ельцину и президенту СССР Михаилу Горбачеву. При этом не уточняется, что это будет за приговор и что за этим последует. А после провозглашения традиционного анпиловского призыва к отмене института президента состоится так называемый "народный обед". Его, как сообщается, "трудороссам" устроят специально приехавшие на съезд казаки.