"Я должен поблагодарить авторов этой галиматьи за хороший пиар российского спецназа. Ее придумывают неглупые люди, продолжающие жить по законам "холодной войны", - подчеркнул министр обороны
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщениям с Украины, информацию о том, что на территории страны якобы находится российский спецназ активно распространяли сторонники оппозиции
Euronews
 
 
 
В частности на митинге в ночь с 23 на 24 ноября на площади Независимости в Киеве Юлия Тимошенко заявила, что "неукраинский спецназ" находится на территории президентской администрации
AP Photo

Министр обороны России Сергей Иванов в самой категоричной форме опроверг сообщение СМИ о том, что под Киевом якобы находятся подразделения спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ, прибывшие туда в связи с внутриполитическим кризисом на Украине.

"Я должен поблагодарить авторов этой галиматьи за хороший пиар российского спецназа. Ее придумывают неглупые люди, продолжающие жить по законам холодной войны", - подчеркнул министр обороны.

"Если исходить из того, что про наш спецназ пишут в последнее время, то он "активно действует на территории Ирака, уведя из-под носа противоборствующих сторон 400 тонн взрывчатки, он якобы также ведет активные действия на территории Грузии, располагается в лесах под Киевом", - отметил Сергей Иванов.

"Люди, которые выдумывают эту галиматью, делают это сознательно, чтобы внести ее в умы людей и способствовать дестабилизации обстановки", - подчеркнул он.

По сообщениям с Украины, информацию о том, что на территории страны якобы находится российский спецназ, активно распространяли сторонники оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, на митинге в ночь с 23 на 24 ноября на площади Независимости в Киеве Юлия Тимошенко заявила, что "неукраинский спецназ" находится на территории президентской администрации.