В Краснодарском крае умер солдат-срочник
Архив NEWSru.com
 
 
 
В части ему кололи антибиотики, и в ЦРБ Курганинска отвезли лишь тогда, когда лекарства перестали помогать
Архив NEWSru.com
 
 
 
В следственных органах Красноярского края заявили, что обстоятельства данного происшествия уточняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Russian Look

В Краснодарском крае проводится проверка по факту смерти солдата-срочника Каирбека Рыскалиева, доставленного в больницу из воинской части под Курганинском.

Родители 20-летнего солдата винят командование в/ч № 21006 в гибели своего сына. На протяжении 4 дней сын звонил домой и жаловался на нестерпимые боли в животе, которые полностью игнорировало командование гарнизона, сообщает сайт LifeNews.

Последний раз Каирбек звонил домой утром 24 ноября. Сказал матери, что только что пешком вернулся из госпиталя, куда его отвез командир взвода. Там у него взяли необходимые анализы, Офицер дожидаться этого не стал и уехал на машине в расположение части.

В следственных органах Красноярского края заявили, что обстоятельства данного происшествия уточняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки удалось установить, что Каирбек Рыскалиев был призван из города Ахтубинска Астраханской области в июле 2012 года. За четыре дня до своей гибели 20-летний срочник позвонил маме Галине и жаловался на сильные боли в животе.

В части ему кололи антибиотики, и в ЦРБ Курганинска отвезли лишь тогда, когда лекарства перестали помогать.

С командиром взвода, который возил Каирбека в больницу, родственникам удалось связаться только через коммутатор.

В поликлинике Курганинска рассказали, что больной был доставлен в субботу в 14:10 в состоянии клинической смерти. "Медперсоналом проводились реанимационные мероприятия на протяжении 20 минут. Медицинская помощь была оказана в полном объеме. В 14:30 констатировали смерть пациента". Предварительная причина смерти - острая сердечно-легочная недостаточность.