В избиении популярного блоггера Ромы Желудя заподозрили самопиар: "Привет гримерам"
Russian Look
 
 
 
Журналисты провели собственное расследование, пытаясь выяснить подробности происшествия. Однако полученные результаты свидетельствуют против блоггера, которого некоторые злопыхатели с самого начала подозревали в черном пиаре
Russian Look
 
 
 
К настоящему моменту Желудь выпустил пять синглов, после выхода которых многие стали сравнивать его с Джастином Бибером. В прошлом году блоггер выпустил собственную марку одежды и стал телеведущим
Russian Look

Инцидент со зверским избиением популярного молодежного блоггера Ромы Желудя (настоящее имя Игнат Керимов), взволновавший русскоязычный интернет, спустя всего двое суток трансформируется довольно неприятным для пострадавшего образом. Отойдя от первого шока, пользователи стали замечать в сообщениях, вбрасываемых окружением Желудя в Сеть, серьезные нестыковки. Журналисты провели собственное расследование, пытаясь выяснить подробности происшествия. Однако полученные результаты свидетельствуют против блоггера, которого некоторые злопыхатели с самого начала подозревали в черном пиаре.

Чтобы выяснить подробности произошедшего, пресса попыталась разыскать пострадавшего блоггера в больнице, где, как сообщалось, он оказался после избиения. Расследованием занялась, в частности, "Комсомольская правда". Так как никакой конкретной информации по поводу места лечения в сообщениях его близких не указывалось, журналисты воспользовались единственной подсказкой - геоуказатель под одним из "больничных" фото Желудя поведал, что снимок был сделан рядом с 71-й больницей столицы. Однако там изданию заявили, что никакого больного Керимова у них нет. Не поступал он и в другие столичные клиники.

В полиции журналистам заявили, что информации о нападении на Игната Керимова не получали, как и вообще сообщений о нападениях в районе Охотного Ряда (где, по одной из версий, избили блоггера). В скорой помощи также заявили, что никаких вызовов в тот район к пострадавшему от нападения человеку зафиксировано не было.

Газете "Московский комсомолец" удалось выяснить, что 4 октября Желудю вызывали "скорую" в квартиру на Можайском шоссе. Правда, в тот день молодой человек жаловался на боли в животе. Медики оказали ему помощь, но повода для госпитализации не нашли, узнали журналисты.

В соцсетях сомневаются, что избиение блоггера вообще имело место. Проанализировав фотографии Желудя, сделанные после инцидента и выложенные в интернет, пользователи пришли к выводу, что у избитого должны быть гораздо более серьезные гематомы. Об этом, в частности, пишет в Twitter автор аккаунта, который ведется от лица анонимного сотрудника московского ОМОНа. "Вот вам фотка, как избитый выглядит", - пишет он, публикуя рядом две фотографии. На одной из них изображен Желудь с синими пятнами под глазами, на другой - избитый в августе в Одессе идеолог движения Femen Виктор Святский с распухшим от ушибов лицом и заплывшими глазами.

"Обращаю внимание на то, что при подобных травмах, должны быть гематомы (которых у мальчика нет) и глаза не белые, а с лопнувшими сосудами. И не просто с микрокровоизлияниями, а заплывшие, как у соседнего пассажира. Да и рассеченная губа не так выглядит. Привет гримерам. А самое главное - нет заявления в полицию", - комментирует фотографии автор аккаунта.

Твит был размещен 24 октября утром, а уже вечером Рома Желудь поспешил опровергнуть злые слухи в отношении себя, дав эксклюзивное интервью телеканалу Life News. При этом перед камерой он предстал отнюдь не в больничном наряде, а в очках и капюшоне, что по идее запрещено больничными правилами. Кроме того, он отказался от съемки под профессионально поставленным освещением.

"Рома Желудь отказался сниматься под профессиональный камерный свет. Очень странно, конечно..." - написал по этому поводу у себя в Twitter гендиректор "Ньюс Медиа" Ашот Габрелянов.

В самом интервью Желудь рассказал, что нападение на него произошло в районе "Динамо". Во сколько именно это случилось, он уточнить затруднился, а также не смог вспомнить, как выглядели нападавшие, заметив лишь, что их было трое. Он заверил, что писать заявление в полицию не будет. При этом он категорически отверг предположения о том, что все произошедшее было самопиаром. "Скажите, пожалуйста, каким моральным уродом надо быть, чтобы так шутить и обманывать своих поклонников, родных и близких, друзей, которые даже не знали, что им делать", - сказал Желудь.

Между тем МК обратил внимание на подозрительное совпадение: в последнем клипе Желудя "интернет-герой" также изображен избитым. Кроме того, нынешняя история напоминает PR-активность вокруг одного из клипов Павла Воли: в 2007 году в Сети появился ролик с его избиением, который впоследствии признали подделкой ради рекламы его нового альбома.

Рома Желудь стал известен благодаря видеоблогу на YouTube, общее количество просмотров на котором превысило 50 миллионов. Кроме того, у него есть аккаунты в Twitter и "ВКонтакте". К настоящему моменту Желудь выпустил пять синглов, после выхода которых многие стали сравнивать его с Джастином Бибером. В прошлом году блоггер выпустил собственную марку одежды и стал телеведущим, а также работает ведущим на телеканале МУЗ-ТВ.