Адвокаты главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского получили уведомление о том, что они и их клиент вызываются 27 апреля в Генпрокуратуру для предъявления главе холдинга "Медиа-Мост" нового обвинения. Об этом сообщил "Интерфаксу" адвокат Гусинского Юрий Баграев.

Он заявил, что адвокатам вновь не удалось ознакомиться с материалами уголовного дела их подзащитного. По словам Баграева, следователь Генпрокуратуры Салават Каримов без объяснения причин отказался допустить защитников к ознакомлению с материалами дела. В то же время следователь передал через помощника уведомление адвокатам о том, что все они вместе с Владимиром Гусинским вызываются в Генпрокуратуру на 27 апреля для предъявления главе холдинга "Медиа-Мост" нового обвинения.

Генеральная прокуратура на днях вынесла постановление о привлечении Владимира Гусинского в качестве обвиняемого по статье "легализация незаконно нажитых средств". После этого Генпрокуратура обратилась в Интерпол с просьбой объявить главу "Медиа-Моста" в международный розыск.

Как заявил Юрий Баграев, он и его коллеги Генри Резник, Михаил Бурмистров и Олег Маклаков "возмущены тем, что следствие фактически отказывает их доверителю в праве на защиту". "Уже в который раз нас незаконно лишают возможности изучить материалы дела", - сказал адвокат. В этой связи сегодня защитники Гусинского передали через следователя Каримова жалобу на имя Генпрокурора Владимира Устинова, сообщил Баграев.