В Челябинской области в лесном массиве вблизи поселка Трехгорный обнаружено тело солдата срочной службы Внутренних войск, накануне самовольно покинувшего воинскую часть
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, в этом же военном округе в среду утром, 20 апреля, в лесу в Саратовской области были найдены повешенными на деревьях четверо военнослужащих срочной службы
Первый канал
 
 
 
Повешенные военнослужащие обнаружены в лесополосе в 20 км от Саратова, в лесополосе в 3 км от военной летной части "Сокол". Они проходили срочную службу в учебном вертолетном полку Сызранского вертолетного училища
Первый канал

В Челябинской области в лесном массиве вблизи поселка Трехгорный обнаружено тело солдата срочной службы внутренних войск, накануне самовольно покинувшего воинскую часть. Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО), военнослужащий во время несения караульной службы по охране территории части внутренних войск МВД самовольно оставил пост с оружием. Номер воинской части не уточняется.

Рядовой сбежал с автоматом и запасными магазинами к нему накануне утром, сообщает Урал-Пресс-Информ. В ходе проведения розыскных мероприятий около 18:00 по московскому времени в Катав-Ивановском районе было обнаружено тело солдата с огнестрельным ранением. По предварительной версии, солдат покончил жизнь самоубийством выстрелом из автомата.

"Спустя несколько часов он был обнаружен мертвым в лесном массиве с огнестрельным ранением. По внешним признакам, похоже, что военнослужащий совершил самоубийство", - сообщил представитель военной прокуратуры ПУрВО полковник юстиции Игорь Серов. На месте происшествия обнаружен автомат и боеприпасы. По факту гибели военнослужащего военная прокуратура возбудила уголовное дело, проводится следствие.

Как сообщает РИА "Новости", погибший солдат-срочник призывался из Белгородской области.

Напомним, в этом же военном округе, в Саратовской области в среду утром, 20 апреля, в лесу были найдены повешенными на деревьях четверо военнослужащих срочной службы. Повешенные военнослужащие обнаружены в лесополосе в 20 км от Саратова, в 3 км от военной летной части "Сокол". Они проходили срочную службу в учебном вертолетном полку Сызранского вертолетного училища.

Солдаты-срочники Георгий Прядкин, Вячеслав Елисеев, Алексей Садомов и Денис Сандилев ушли в "самоволку" из воинской части N21965 во вторник около 22:00 по московскому времени. Они должны были уволиться со службы нынешней весной. Военный прокурор Приволжско-Уральского военного округа Владимир Мельников заявил о получении следствием доказательств, исключающих версию убийства четырех военнослужащих срочной службы.