Ресторан "Желтая субмарина"
www.menu.ru
 
 
 
Злоумышленники открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям ресторана
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в ресторане работает оперативно-следственная бригада
Архив NEWSru.com

Один человек убит, трое получили огнестрельные ранения в результате стрельбы в одном из ресторанов в центре Москвы вечером в понедельник.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, около 22:00 по московскому времени понедельника трое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа, вошли в помещение ресторана "Желтая субмарина", расположенном по адресу: 1-й Тверской-Ямской переулок, дом 18/3.

Злоумышленники открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям ресторана, после чего скрылись, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время в ресторане работает оперативно-следственная бригада. Для скорейшего задержания нападавших в Центральном административном округе Москвы проводится комплекс специальных мероприятий. Данные об убитом и раненых устанавливаются.

Причиной перестрелки в ресторане в центре Москвы могло стать разбирательство криминальных структур. Об этом в ночь на вторник сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал собеседник агентства, по предварительным данным, убитый и трое пострадавших посетителей ресторана "Желтая субмарина" - приезжие. Установлено, что пострадавшие открывали ответный огонь по нападавшим. На месте происшествия обнаружены несколько автоматов "Агран-2000" и пистолет Макарова, который, по всей видимости, принадлежал кому-то из оборонявшихся.

Источник в правоохранительных органах предположил, что участники перестрелки, скорее всего, связаны с криминальными структурами.

"Желтая субмарина" считается клубом битломанов. Они собираются здесь и обсуждают хиты прошедших времен, слушают старые записи. По вечерам, после 19:00, сюда приходят послушать бардов. В ресторане три зала общей вместимостью до 200 человек.