Версии взрыва на "Доме-2": месть клиента экстрасенса и гомосексуальная любовь
НТВ
 
 
 
Источник в подмосковной полиции пояснил, что Ляпину в его ситуации было бы проблематично написать заявление. Следов жестокого избиения, о которых он говорит, у него не обнаружили
Вести-Москва
 
 
 
По данным правоохранительных органов, во время обхода территории два охранника обнаружили у ограды съемочной площадки "Дома-2" подозрительный рюкзак
Вести-Москва
 
 
 
Взрыв прогремел при при попытке его достать. Один из охранников получил серьезные ранения и сейчас находится в реанимации, второму медицинская помощь была оказана на месте
Вести-Москва
 
 
 
По оперативным данным, неподалеку от территории съемочной площадки был найден еще один подозрительный вещмешок с торчащими из него проводами
НТВ

Основным мотивом подозреваемого в организации взрыва на территории съемок телепередачи "Дом-2" в Истринском районе в воскресенье была месть охранникам, которые ранее якобы избили и ограбили его при попытке прорваться на съемочную площадку, а милиция бездействовала, пишет "Московский комсомолец".

Информацию об этом 39-летний Сергей Ляпин, которого подозревают в теракте, распространил в интернете еще в феврале. Обращаясь к людям в погонах, он указал в сообщении номер своего телефона и добавил: "...Даю вам еще пару дней, потом сами на себя обижайтесь", - пишет "Комосомольская правда".

- Вторая обнаруженная бомба могла уничтожить несколько строений

Источник в подмосковной полиции пояснил, что Ляпину в его ситуации было бы проблематично написать заявление. Следов жестокого избиения, о которых он говорит, у него не обнаружили. И в связи с этим снять побои ему было бы весьма сложно.

Ему объяснили, что та размолвка, которая произошла между ним и охраной, не входит в компетенцию полиции, отмечает сайт "Заголовки.ru", собравший наиболее интересные цитаты из российской прессы по этой теме.

По данным газеты, у Ляпина сильная неприязнь к участнику проекта 25-летнему Владу Кадони (настоящее имя - Виктор Голунов), который, кстати, известен своим участием не только в "Доме-2" с февраля 2009 года, но и в передаче "Битва экстрасенсов", где он представлен как черный маг. Ранее сообщалось, что именно в его адрес Ляпин сыпал угрозами.

Издание приводит несколько версий причин такой неприязни. Ляпин может быть недовольным клиентом Кадони. Возможно, впечатлительному телезрителю слишком надоели интриги и козни эксцентричного участника шоу. И третья версия: что Ляпин - отвергнутый поклонник Влада. В пользу этой версии говорят не утихающие на проекте слухи о нетрадиционной ориентации мага, отмечает газета.

Напомним, в воскресенье на съемочной площадке проекта "Дом-2" в деревне Лешково Истринского района Подмосковья произошел взрыв. По данным правоохранительных органов, во время обхода территории два охранника обнаружили у ограды съемочной площадки "Дома-2" подозрительный рюкзак. Взрыв прогремел при попытке его достать. Один из охранников получил серьезные ранения и сейчас находится в реанимации, второму медицинская помощь была оказана на месте - он получил легкую контузию.

Взрыв слышали даже жители деревни, расположенной в километре от съемочной площадки. "Взрыв сильный, не просто хлопок. А именно взрыв, без пяти шесть прогремел, я даже проснулась от этого. Посмотрела в окна, но ничего не увидела, подумала, что что-то случилось", - приводит РИА "Новости" слова жительницы Лешково.

По оперативным данным, неподалеку от территории съемочной площадки был найден еще один подозрительный вещмешок с торчащими из него проводами. На место были вызваны взрывотехники. После чего правоохранительные органы настояли на эвакуации всех участников телешоу.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого во взрыве недалеко от места происшествия вечером 24 апреля. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "Незаконный оборот взрывчатых веществ", "Незаконное изготовление взрывных веществ" и "Причинение тяжкого вреда здоровью".

В телекомпании "ТНТ" заявляют, что инцидент не отразится на дальнейшей работе проекта.

Вторая обнаруженная бомба могла уничтожить несколько строений

Второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва на съемочной площадке "Дома-2" в Подмосковье, состояло из газового баллона и механического взрывателя, сообщили в понедельник в правоохранительных органах Москвы.

"Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. В случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке", - сказал собеседник РИА "Новости".

Напомним, это взрывное устройство было обезврежено.