25 апреля лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому исполняется 65 лет. Будущий политик родился в столице Казахстана, а после школы отправился в Москву, в институт восточных языков при МГУ, впоследствии переименованный в институт стран Азии и Африки
ldpr.ru
 
 
 
Однако Жириновскому часто делают дорогие подарки, они оформляются в 99% случаев как сделка купли-продажи, особенно это касается автомобилей, которые часто потом передаются в пользование региональным отделениям партии
RTV International
 
 
 
Жириновский, который называет себя идеальным президентом России, четырежды участвовал в президентской гонке, стал депутатом всех пяти созывов Госдумы, а с 2000 года занимает пост вице-спикера нижней палаты российского парламента
Россия-24

25 апреля лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому исполняется 65 лет. Будущий политик родился в столице Казахстана, а после школы отправился в Москву, в институт восточных языков при МГУ, впоследствии переименованный в институт стран Азии и Африки.

Жириновский, который называет себя идеальным президентом России, четырежды участвовал в президентской гонке, стал депутатом всех пяти созывов Госдумы, а с 2000 года занимает пост вице-спикера нижней палаты российского парламента.

Свой юбилей лидер ЛДПР встречает на рабочем месте. "Никаких шумных празднеств и масштабного отмечания не будет. Я вообще противник всяких застолий, ресторанов. Во-первых, это неуместно. Когда большинство наших людей живут бедно, особо не до веселья. Во-вторых, это еще и вредно. В общем, буду на рабочем месте, в Думе", - рассказал он о своих планах на этот день агентству РИА "Новости".

При этом от всех желающих поздравить Жириновский с удовольствием выслушает добрые слова в свой адрес. "Но никаких подарков не жду. Единственный подарок - раритетный автомобиль ГАЗ-67 1943 года выпуска от жителя Подмосковья. Дальше - обычный рабочий день", - отметил политик.

Другой оригинальный подарок решили сделать лидеру ЛДПР к юбилею жители города Жирновск в Волгоградской области - инициативная группа жителей города предложила добавить в его название одну букву.

По мнению инициативной группы, 17-тысячный Жириновск может стать туристической Меккой. Развитие туризма спровоцирует рост инвестиционной привлекательности не только города, но и всей Волгоградской области. Инициатива жирновцев, как пишет "Комсомольская правда", не без интереса изучается в аппарате ЛДПР.

Пресса тем временем заглянула в доходы семьи Владимира Жириновского. Сам он уверяет, что живет практически на одну депутатскую зарплату. Однако Жириновскому часто делают дорогие подарки, они оформляются в 99% случаев как сделка купли-продажи, особенно это касается автомобилей, которые часто потом передаются в пользование региональным отделениям партии.

Об этом газете "Ведомости" рассказал сын юбиляра и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. В декларации о доходах и имуществе за 2010 год Жириновский указал автомобили Volga Siber и ГАЗ-21, "как у Владимира Путина", пишет газета со слов сына Жириновского.

Зато почти втрое возросли доходы супруги Владимира Жириновского Галины Лебедевой: с 9 млн до 25 млн рублей. В прошлом году она продала большую часть своих многочисленных земельных участков и получила за них почти 18 млн рублей. Земля, по словам Игоря Лебедева, была куплена в 1990-е по доступным ценам. Недвижимость сдается в аренду, это значительная статья доходов семьи лидера ЛДПР.

Сам Игорь Лебедев в прошлом году оказался на 11-м месте по личным доходам среди депутатов с 178,8 млн рублей . Эта сумма объяснялась продажей двух загородных объектов. За следующий год он заработал в 45 раз меньше, рассказал сам депутат газете, не дожидаясь публикации отчетов на думском сайте.