Рогозин освобожден от должности спецпредставителя президента РФ в НАТО по ПРО
Russia Today
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, которым освободил Дмитрия Рогозина от должности специального представителя главы государства по взаимодействию с НАТО в области противоракетной обороны
Первый канал
 
 
 
21 марта 2012 года Рогозин получил пост специального представителя президента РФ по Приднестровью
RTV International

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, которым освободил Дмитрия Рогозина от должности специального представителя главы государства по взаимодействию с НАТО в области противоракетной обороны. Однако за вице-премьером оставлено руководство межведомственной рабочей группой при Администрации Президента РФ, работающей по этой теме, передает "Интерфакс".

Медведев подписал Указ "О признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2011 года "О специальном представителе Президента Российской Федерации по взаимодействию с Организацией Североатлантического договора (НАТО) в области противоракетной обороны" и внесении изменений в распоряжение Президента Российской Федерации от 18 февраля 2011 года", сообщила в среду пресс-служба главы государства.

"Что касается переговорного процесса с партнерами по этой проблематике, то он будет продолжен в уже действующих форматах - по линии МИДа и Минобороны России", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы Администрации Президента.

По мнению экспертов, подписание Указа связано с возросшим объемом работы Рогозина как заместителя председателя правительства РФ, исполнением им целого ряда важных поручений главы государства, в частности, обязанностей спецпредставителя по Приднестровью.

Напомним, постоянным представителем России при НАТО в Брюсселе Рогозин был назначен в январе 2008 года. В апреле 2009 года он получил статус Чрезвычайного и Полномочного Посла. В феврале 2011 года Рогозин стал специальным представителем президента РФ по взаимодействию с НАТО в области ПРО и одновременно руководителем межведомственной рабочей группы при Администрации Президента по той же проблематике.

В декабре прошлого года Рогозин был назначен заместителем председателя правительства, на посту вице-премьера он курирует ВПК и оборонзаказ.

21 марта 2012 года Рогозин получил пост специального представителя президента РФ по Приднестровью.