Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев определил размеры вознаграждения за помощь в раскрытии терактов и единовременной помощи пострадавшим
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате трех взрывов, прогремевших в понедельник утром в Краснодаре на остановках общественного транспорта, три человека погибли и 20 получили ранения
НТВ
 
 
 
Мощность взрывных устройств составляла от 200 до 400 г в тротиловом эквиваленте
НТВ
 
 
 
Погибли 20-летняя Светлана Шиляева, 30-летняя Елена Замохина и 61-летний Ким Капацкий
НТВ
 
 
 
По фактам взрывов в Краснодаре возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ (терроризм) и 105 УК РФ (убийство)
НТВ

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев определил размеры вознаграждения за помощь в раскрытии терактов и единовременной помощи пострадавшим, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе администрации края.

За любую информацию, которая может помочь в раскрытии терактов в Краснодаре, из резервного фонда губернатора будет выплачено 100 тысяч долларов.Телефоны, по которым можно сообщать информацию: (8612) 68-43-59, (8612) 59-50-45, или 02.

В администрации края сообщили также, что пострадавшим в результате терактов будет оказана единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей, а семьям погибших выплатят по 30 тыс. рублей.

В результате трех взрывов, прогремевших в понедельник утром в Краснодаре на остановках общественного транспорта, три человека погибли и 20 получили ранения, пять человек в тяжелом состоянии доставлены в больнцы.Личности трех убитых установлены. Погибли 20-летняя Светлана Шиляева, 30-летняя Елена Замохина и 61-летний Ким Капацкий.

В Краснодаре начала работу "горячая линия". Всю необходимую информацию о пострадавших можно узнать по телефонам УВД города Краснодара (8612) 68-40-45, 59-79-85 и Управления по делам ГО и ЧС - (8612)62-32-77, 62-52-43. По предварительным данным, взрывные устройства были начинены гайками.

Мощность взрывных устройств составляла от 200 до 400 г в тротиловом эквиваленте. По фактам взрывов в Краснодаре возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ (терроризм) и 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Краснодарского края, в краевом центре действует повышенный режим функционирования средств системы ЧС, в административных округах Краснодара начнут функционировать временные штабы, в каждом районе Краснодара будут тщательно проверяться чердаки и подвальные помещения зданий. На всех выездах и въездах в столицу Кубани работают усиленные наряды милиции, которые досматривают все автомобили, при этом особое внимание уделяется проверке грузовиков, маршрутных такси и автобусов.