В Самарской области водитель фуры Volvo Fh с прицепом на трассе М-5 "Урал" на ходу выпрыгнул из машины вместе с пассажиром, так как у фуры отказали тормоза
susanin.udm.ru

В Самарской области водитель фуры Volvo Fh с прицепом на трассе М-5 "Урал" на ходу выпрыгнул из машины вместе с пассажиром, так как у фуры отказали тормоза. В результате водитель погиб на месте, пассажир получил ранения.

По данным областного ГИБДД, инцидент произошел накануне в 14:00 по местному времени, сообщает РИА "Новости". У автопоезда, ехавшего из Уфы в Самару, отказала рабочая тормозная система. Машиной управлял 52-летний водитель.

После того, как стало очевидно, что тормоза не работают, водитель и его 53-летний пассажир приняли решение выпрыгнуть из автомобиля. В результате водитель погиб на месте ДТП.

По данным ГИБДД, пассажир получил многочисленные ушибы и ссадины, кроме того, при прыжке у него оторвало мизинец на правой ноге.

По данным пресс-службы областного ГИБДД, неуправляемый автопоезд столкнулся со стоящим на обочине бетоносмесителем Volvo. После столкновения машина опрокинулась в кювет. К счастью, в автомобиле Volvo при столкновении никого не было. По факту проводится проверка.