С 1 июля 2002 года в силу вступает новый кодекс, согласно которому сотрудникам ГИБДД будет запрещено взимать штрафы наличными деньгами, а также изымать водительское удостоверение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин считает, что новый Административный кодекс РФ способен снизить масштабы взяточничества и мздоимства среди сотрудников дорожно-постовой службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Надо повышать материальное благосостояние работников, создать такие условия, которые исключили бы саму возможность взяточничества
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новый Административный кодекс РФ способен снизить масштабы взяточничества и мздоимства среди сотрудников дорожно-постовой службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Необходимы такие меры, как "запрещение останавливать машины по поводу и без, новые административные правила, которые ставили бы работника милиции в зависимость от этих правил и не позволяли бы злоупотреблять своим положением", считает Путин.
Архив NTVRU.com

Штат ГИБДД сократят на 20%. Об этом сообщил начальник дорожной инспекции России генерал Владимир Федоров. В интервью газете "Коммерсант" он подчеркнул, что тем, кто останется на службе, придется повышать свой образовательный уровень.

При этом генерал признал, что при современном уровне финансирования трудно искоренить взяточничество среди его подчиненных.

Накануне, отвечая на вопросы граждан России в прямом эфире ОРТ и РТР, Владимир Путин также затронул тему реформирования ГИБДД. В частности, он рассказал, что с 1 июля 2002 года в силу вступает новый кодекс, согласно которому сотрудникам ГИБДД будет запрещено взимать штрафы наличными деньгами, а также изымать водительское удостоверение.

Президент России Владимир Путин считает, что новый Административный кодекс РФ способен снизить масштабы взяточничества и мздоимства среди сотрудников дорожно-постовой службы.

По мнению президента, для того чтобы искоренить это явление, "с одной стороны, конечно, надо повышать материальное благосостояние работников, создать такие условия, которые исключили бы саму возможность взяточничества". С другой стороны, необходимы такие меры, как "запрещение останавливать машины по поводу и без, новые административные правила, которые ставили бы работника милиции в зависимость от этих правил и не позволяли бы злоупотреблять своим положением", считает Путин.