На автотрассе "Россия", у деревни Зайцево, примерно на середине пути между Москвой и Петербургом столкнулись два грузовика
НТВ
 
 
 
В одном из автомобилей находился огромный аквариум с тремя обитателями - двумя дельфинами и молодым моржом
НТВ
 
 
 
В одном из автомобилей находился огромный аквариум с тремя обитателями - двумя дельфинами и молодым моржом
НТВ
 
 
 
Три часа на морозе работали сотрудники МЧС и пожарные
НТВ
 
 
 
Дельфинов постоянно поливали водой в ожидании нового грузовика с аувариумом
НТВ
 
 
 
В итоге животных удалось спасти
НТВ

Уникальную операцию по спасению двух дельфинов и моржа провели работники Новгородской службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

На автотрассе "Россия", у деревни Зайцево, примерно на середине пути между Москвой и Петербургом столкнулись два грузовика. В одном из автомобилей находился огромный аквариум с тремя обитателями - двумя дельфинами и молодым моржом.

Естественно, аквариум при столкновении разбился. Три часа на морозе работали сотрудники МЧС и пожарные. Дельфинов постоянно поливали водой в ожидании нового грузовика с аувариумом. В итоге животных удалось спасти. Как сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный службы Бондаренко, "живой" груз в целости и сохранности доставлен в Петербург.

В результате столкновения в салонах грузовых машин от полученных ранений скончались двое мужчин. Травмированная пассажирка одного из грузовиков была доставлена в больницу новгородского поселка Крестцы, где ей была оказана экстренная медпомощь.