Пожар на рынке в Екатеринбурге локализовали с помощью пожарного поезда
Фото: Александр БЕЛЯЕВ / www.ural.kp.ru
 
 
 
Местный новостной сайт 66.ru публикует фотогалерею и видео с места пожара
Фото: Алексей Сохович-Канаровский / 66.ru
 
 
 
Двухэтажный склад с одеждой загорелся днем в воскресенье. Здание было полностью уничтожено буквально за два часа,
www.e1.ru

Крупный пожар на рынке "Таганский ряд" в Екатеринбурге локализован, совладать с огнем помог пожарный поезд, прибывший к месту ЧП, сообщает сайт 66.ru. Огонь полностью уничтожил два склада, пожарные пытаются потушить третий, частично охваченный огнем, передает ИТАР-ТАСС. Площадь пожара составила 4000 кв м.

Пожарный поезд прибыл к "Таганскому ряду" около 20:00 со станции "Кузино" и остановился в 300 метрах от места возгорания. В двух пожарных цистернах привезли около 147 тонн воды. Воду израсходовали для тушения, после чего поезд ушел на дозаправку.

Пожар удалось локализовать. Сейчас пожарные продолжают тушить огонь.

Двухэтажный склад с одеждой загорелся днем в воскресенье. Здание было полностью уничтожено буквально за два часа, языки пламени достигали высоты в десять метров, столп дыма было видно за много километров. Огонь перекинулся на здание соседнего склада, оно также сгорело. Пожарным удалось отстоять третий склад и торговый павильон.

По данным 66.ru, вокруг рынка собрались мародеры, планирующие поживиться за счет вынесенного со складов товара. Они ожидают ухода полиции.