Губернатор Новгородской области Михаил Прусак заявил, что Конституцию России необходимо исправить
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Прусака, с таким основным законом "невозможно построить гражданское общество"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прусак не приемлет общество, в котором один зарабатывает 40 млрд. долларов в год, а другой не может 2 тыс. руб. заработать
Архив NTVRU.com

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак заявил в понедельник, что Конституцию России необходимо исправить. По мнению Прусака, с таким основным законом "невозможно построить гражданское общество и поэтому нужно идти на поправки к Конституции", сообщают "Известия".

"Пока у нас была одна говорильня о создании институтов гражданского общества и только сейчас появляется кое-что положительное. Если мы не пойдем на эти поправки, то права по Конституции будут принадлежать шести олигархам, а обязанности √ всей стране". Об этом Михаил Прусак заявил, выступая на Втором научно-общественном форуме "Формирование гражданского общества в России", который начался в Новгороде.

Прусак не приемлет общество, в котором один зарабатывает 40 млрд. долларов в год, а другой не может 2 тыс. руб. заработать. "Это какая-то изувеченная система, которая появилась в процессе так называемых реформ, это крах нашего российского государства", - заявил губернатор.

Итогом работы двухдневного форума должна стать разработка концепции российской модели гражданского общества, в соответствии с культурно-историческими традициями и духовным опытом русского народа.