Отопительный сезон в Москве закончится в конце апреля
Архив NEWSru.com

По предварительным прогнозам специалистов, в нынешнем году отопительный сезон в Москве закончится в конце апреля. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил генеральный директор ГУП "Мосгортепло" Вячеслав Фролов, передает "Интерфакс".

"Говорить о том, когда точно завершится отопительный сезон, довольно сложно. Сегодня в Москве плюсовая температура, а завтра возможны заморозки", - заметил Фролов.

В то же время он подчеркнул, что "по многолетним наблюдениям, если Пасха будет ранней, то весна будет короткой и бурной. Пасха у нас 11 апреля, а, значит, в конце этого месяца мы сможем отключить тепло в квартирах".

Главный инженер ГУП "Мосгортепло" Сергей Щербаков на пресс- конференции напомнил, что батареи в квартирах можно будет отключать только тогда, когда температура воздуха в течение пяти дней будет выше плюс 8 градусов по Цельсию.

На выходные в Москве будет до плюс 2 градусов, возможны осадки

В четверг в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, сообщили РИА "Новости" в Московском Гидрометеобюро.

Ночью температура воздуха в столице будет, предположительно, от минус 5 до минус 3 градусов, в Подмосковье - от минус 8 до минус 3 градусов.

Днем в Москве ожидается около 0 градусов, по области - от минус 2 до плюс 2 градусов. Ветер южный, 3-8 м/сек.

В пятницу в Москве возможны небольшие осадки, температура воздуха сохранится такая же.

Небольшие осадки возможны в столице и в субботу. Ночью в Москве и области около 0 градусов, днем в Москве 1-2 градуса выше нуля, в Подмосковье около 0 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с.

В воскресенье ночью в столице ожидается от минус 2 до 0 градусов, по области около 0 градусов. Днем в Москве от 0 до плюс 2 градусов, по области от 0 до 5 градусов тепла. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В понедельник в столице возможны осадки, температурный режим предыдущих дней сохранится. Ветер южный, 5-10 м/с.